ロードレース歴代記録

部内最高記録
10km 31分22秒 三牧 博 瑞穂ロード(瑞穂) H5.1
20km 1時間7分3秒 和波 博也 名古屋シティマラソン(瑞穂) S63.11
30km 1時間47分7秒 和波 博也 名古屋男子30km(瑞穂) S63.3
ハーフマラソン 1時間4分20秒 吉村 直樹 名古屋ハーフマラソン(瑞穂) H8.11
フルマラソン 2時間34分47秒 中川 純一 東京マラソン(東京) H20.2

10km

順位 記録 氏名 日付 競技会 会場
1 31:22 三牧 博 H5.1 瑞穂ロード 瑞穂
2 31:5 大場 真 H20.11 豊田マラソン 豊田
3 32:43 木村 雅幸 H14.10 稲沢シティマラソン 稲沢
4 32:52 伊藤 友明 H22.3 関シティマラソン
5 33:09 中川 純一 H18.2 犬山ハーフマラソン 犬山
6 33:46 和波 博也 S62.2 四日市ロード 四日市
7 34:04 塩谷 一郎 H5.1 瑞穂ロード 瑞穂
8 34:08 加藤 央大 H18.2 犬山ハーフマラソン 犬山
9 34:38 久保 陽一 H12.1 元旦ロード 庄内緑地
10 34:52 渡邉 康太 H22.3 関シティマラソン

20km

順位 記録 氏名 日付 競技会 会場
1 1:07:03 和波 博也 S63.11 名古屋シティマラソン 瑞穂
2 1:07:29 塩谷 一郎 H5.11 名古屋20km 瑞穂北
3 1:07:37 三牧 博 H5.11 名古屋20km 瑞穂北
4 1:08:56 水野 学 S63.11 名古屋シティマラソン 瑞穂
5 1:09:33 斎藤 嘉之 S63.11 名古屋シティマラソン 瑞穂

30km

順位 記録 氏名 日付 競技会 会場
1 1:47:07 和波 博也 S63.3 名古屋男子30km 瑞穂

ハーフマラソン

順位 記録 氏名 日付 競技会 会場
1 1:04:20 吉村 直樹 H8.11 名古屋ハーフマラソン 瑞穂
2 1:05:25 姫路 治 H12.2 犬山ハーフマラソン 犬山
3 1:08:58 尾崎 将也 H23.2 三重ロード 県営総合附属
4 1:09:15 伊藤 友明 H23.2 三重ロード 県営総合附属
5 1:09:35 中川 純一 H19.2 犬山ハーフマラソン 犬山
6 1:09:50 加藤 健一 H16.2 犬山ハーフマラソン 犬山
7 1:11:37 林 能士 H12.2 犬山ハーフマラソン 犬山
8 1:11:54 澁谷 文彬 H21.2 犬山ハーフマラソン 犬山
9 1:12:26 齊藤 岳之 H24.2 犬山ハーフマラソン 犬山
10 1:12:27 水野 学 S63.3 豊橋中日ハーフマラソン 豊橋

フルマラソン

順位 記録 氏名 日付 競技会 会場
1 2:34:47 中川 純一 H20.2 東京マラソン 東京
2 2:35:26 尾崎 将也 H23.2 東京マラソン 東京
3 2:37:59 船橋 健 S60.3 中日マラソン 豊橋
4 2:55:33 生田 卓哉 H28.2.28 東京マラソン 東京

東海学生駅伝 歴代タイム(1km換算タイム基準、平成元年~)

順位 総距離 記録 1km換算タイム 1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 チーム成績
1 68.6km 3:42:38 3:14.72 川崎 久保田 古山 吉村 岸上 渡辺(幸 塩谷 H5 11位
4区 区間賞
2 64.5km 3:29:41 3:15.05 木村 竹中 小林 加藤(健 宮川(直 山口 堀場 H14 6位入賞
3 64.5km 3:32:21 3:17.53 伊藤(友 尾崎 南谷 石野 澁谷(文 村上 荻野 H20 10位
4 64.5km 3:33:14 3:18.35 村上 伊藤(友 大沢 山下 尾崎 渡辺(康 荻野 H22 8位
5 64.5km 3:33:52 3:18.94 奥村 木村 加藤(健 武田 山口 小林 H15 12位
6 63.7km 3:31:35 3:19.29 加藤(央 中川 石野 小林 杉山 石川 H17 8位
7 63.5km 3:31:48 3:20.12 加藤(央 河野 石野 中川 澁谷(文 大場 H18 7位
8 63.5km 3:32:16 3:20.56 上野 平岩 生田 内山 服部 伊藤(寛 山田 H26 8位
9 64.5km 3:35:39 3:20.60 竹中 加藤(健 奥村 木村 堀場 久保 宮川(直 H13 9位
10 64.5km 3:36:18 3:21.20 住吉 木村 河野 石川 小林 加藤(央 H16 10位
11 64.5km 3:37:10 3:22.01 石野 中川 大場 澁谷(文 荻野 伊藤(友 河野 H19 9位
12 64.5km 3:38:25 3:23.17 荻野 尾崎 伊藤(友 大沢 澁谷(文 渡邉(康 村上 H21 9位
13 64.5km 3:40:03 3:24.69 伊藤(寛 上野 馬場 小川 服部 生田 山田 H25 13位
14 63.5km 3:37:01 3:25.05 上野 山田 青木 服部 市川 山守 生田 H27 10位
15 63.3km 3:37.43 3:26.36 川崎 渡辺(幸 田中 吉村 榎本 古山 岸上 H6 14位
16 64.5km 3:42:17 3:26.77 姫路 奥村 加藤(健 堀場 久保 渋谷(勇 坂口 H12 13位
17 65.3km 3:45:39 3:27.33 永田 榎本 田中 吉村 小河原 渡辺(幸 岸上 H7 15位
18 64.5km 3:44:07 3:28.48 伊藤(寛 斎藤 馬場 上野 服部 高畑 山田 H24 14位
19 68.6km 3:59:55 3:29.83 滝口 山本 杉原 近藤(紀 明翫 宮川(貴 近藤(俊 H1 14位
20 64.5km 3:45.41 3:30.09 伊藤(寛 斎藤 大沢 山下 渡邉(康 高畑 古市 H23 14位

inserted by FC2 system