SNS

Main

※平成元年~各種インカレ上位入賞,全国大会出場者を中心に掲載。
 黒字=東海規模
 青字=西日本規模
 赤字=全国大会
 黒太字=団体/チーム
(氏名が掲載されてご都合の悪い卒業生の方はお手数ですがmeijorikujo■yahoo.co.jp (■=@に置換)までご連絡ください。迅速に削除いたします。追加,訂正依頼も同様にご連絡いただければ直ちに訂正いたします。)

平成29年度
 東海インカレ
遠藤 和也(経営3年) 10000mW 準優勝
森 賢太郎(理工2年) やり投 8位入賞






平成28年度
 東海インカレ
遠藤 和也(経営2年) 10000mW 5位入賞
成瀬 真希(薬3年) 800m 7位入賞
小寺 菜帆(経営4年) 走幅跳 8位入賞
          三段跳 優勝
 日本学生個人
小寺 菜帆(経営4年) 三段跳 8位入賞
 日本インカレ
小寺 菜帆(経営4年) 三段跳 出場
 第100回日本陸上競技選手権20km競歩
遠藤 和也(経営2年) 20kmW 出場




















平成27年度
 東海インカレ
渡邉 卓弥(理工M2年) 800m 5位入賞
山田 拓弥(理工4年) 5000m 6位入賞
番場 京(理工4年) 200m 4位入賞
          400m 5位入賞
成瀬 真希(薬2年) 800m 6位入賞
小寺 菜帆(経営3年) 三段跳 3位入賞
 西日本インカレ
小寺 菜帆(経営3年) 三段跳 8位入賞
 日本学生個人
小寺 菜帆(経営3年) 三段跳 出場
 全日本競歩能美/日本学生20kmW選手権大会
遠藤 和也(経営1年) 20kmW 出場






















平成26年度
 東海インカレ
渡邊 隆介(理工4年) 800m 3位入賞
内山 槙(経済4年) 10000mW 3位入賞
番場-小寺-金-成瀬 4×400mR 8位入賞
小寺 菜帆(経営2年) 三段跳 8位入賞












平成25年度
 東海インカレ
豊田亜里紗(薬学3年) 400m 7位入賞
渡邊 隆介(理工3年) 800m 準優勝
渡邉 卓也(理工4年) 800m 8位入賞
内山 槙(経済3年) 10000mW 5位入賞
小寺-豊田-多和田-番場 4×400mR 8位入賞
小寺 菜帆(経営1年) 三段跳 7位入賞
 西日本インカレ
渡邊 隆介(理工3年) 800m 6位入賞
 全日本競歩能美/日本学生20kmW選手権大会
内山 槙(経済3年) 20kmW 出場
 日本ジュニア・ユース選手権大会
小寺 菜帆(経営1年) 三段跳 出場






















平成24年度
 東海インカレ
渡邊 隆介(理工2年) 800m 3位入賞
高畑 克馬(法学3年) 800m 7位入賞
内山 槙(経済2年) 10000mW 4位入賞
渡邊-渡邊-川瀬-渡邉 4×400mR 6位入賞












平成23年
 東海インカレ
長屋 大貴(法学4年) 100m 5位入賞
          200m 6位入賞
近藤 順三郎(法学4年) 400m 6位入賞
渡邉 卓弥(理工2年) 800m 7位入賞
牧 美智子(法学2年) 100mH 8位入賞
中居-長屋-渡邉-近藤 4×400mR 7位入賞
 日本学生個人選手権
長屋 大貴(法学4年) 200m 準決勝進出
















平成22年
 東海インカレ
長屋 大貴(法学3年) 100m 6位入賞
谷口 佳弘(理工4年) 400mH 6位入賞
石本-長屋-中居-小寺 4×100mR 8位入賞
長屋-谷口-川瀬-岡田> 4×400mR 6位入賞
守谷 勇紀(経済3年) 走高跳 5位入賞
 第42回全日本大学駅伝
伊藤 友明(法学4年) 5区(東海学連選抜チーム) 出場
尾崎 将也(経済4年) 7区(東海学連選抜チーム) 出場

















平成21年
 東海インカレ
長屋-座馬-下條-中居 4×100mR 6位入賞
近藤-下條-長屋-谷口 4×400mR 7位入賞
守谷 勇紀(経済2年) 走高跳 5位入賞
古川 遼(経済3年) 走高跳 8位入賞











平成19年
 東海インカレ
今井 淳一(理工4年) 400mH 8位入賞
 西日本インカレ
南谷 隆行(経済1年) 10000mW 8位入賞
















平成18年
 東海インカレ
坂 直哉(理工4年) 800m 優勝
         1500m 優勝
今井 淳一(理工3年) 400mH 7位入賞
深見-笠井-今井-小林 4×100mR 8位入賞
 日本インカレ
坂 直哉(理工4年) 1500m 4位入賞
 日本選手権
坂 直哉(理工4年) 1500m 3位入賞
 延岡ゴールデンゲームズ
坂 直哉(理工4年) 1500m 東海学生記録樹立(3:44.16)



















平成17年
 東海インカレ
坂 直哉(理工3年) 800m 準優勝
         1500m 優勝
小川 詩織(法学4年) 三段跳 準優勝
          走幅跳 3位入賞
 西日本インカレ
坂 直哉(理工3年) 800m 優勝
         1500m 優勝
小川 詩織(法学4年) 三段跳 優勝
 日本インカレ
坂 直哉(理工3年) 800m 3位入賞
         1500m 4位入賞
小川 詩織(法学4年) 三段跳 出場(9位)





















平成16年
 東海インカレ
坂 直哉(理工2年) 800m 準優勝
         1500m 優勝
 日本インカレ
坂 直哉(理工2年) 800m 3位入賞












平成15年
 東海インカレ
坂 直哉(理工1年) 800m 3位入賞
土本 敬二(農学4年) 円盤投 3位入賞
土本 敬二(農学4年) 砲丸投 7位入賞
上田 貴文(法学3年) ハンマー投げ 8位入賞
喜屋武 優(理工2年) やり投げ 8位入賞













平成14年
 東海インカレ
土本 敬二(農学3年) 円盤投 3位入賞
竹中 清朗(経営2年) 800m 4位入賞
上田 貴文(法学2年) ハンマー投げ 5位入賞
宮地 豊宗(農学2年) やり投げ 6位入賞
喜屋武 優(理工1年) やり投げ 7位入賞
 東海学生駅伝
木村-竹中-小林-加藤健-宮川直-山口-堀場 男子の部 6位入賞















平成13年
 東海インカレ
土本 敬二(農学2年) 円盤投 6位入賞
宮地 豊宗(農学1年) やり投げ 6位入賞









平成12年
 東海インカレ
姫路 治(4年) 10000m 優勝
伊熊-渋谷-川本-石丸 4×400mR 7位入賞









平成11年
 東海インカレ:男子総合の部 8位(26得点)
姫路 治(3年) 5000m 準優勝
       10000m 3位入賞
花井 彰宏(4年) やり投 準優勝
        円盤投 8位入賞
        砲丸投 8位入賞
丹羽 勇二() 400mH 7位入賞
       400m 8位入賞
伊熊-水野-渋谷-丹羽 4×400mR 7位入賞

















平成10年
 東海インカレ:男子総合の部 5位(35得点)
姫路 治(2年) 5000m 準優勝
       3000mSC 3位入賞
永田 泰弘 10000m 3位入賞
     5000m 6位入賞
花井 彰宏(3年) やり投 準優勝
        砲丸投 8位入賞
丹羽 勇二() 400mH 8位入賞
       400m 8位入賞
小杉 豊() やり投 7位入賞
丹羽-鬼頭-水野-池田 4×100mR 8位入賞




















平成9年
 東海インカレ:男子総合の部 7位(30得点)
池田 健司 200m 3位入賞
     100m 8位入賞
伊藤 健次 400mH 3位入賞
水野 賢一 200m 6位入賞
      400m 6位入賞
丹羽 勇二() 400m 8位入賞
花井 彰宏(2年) やり投 7位入賞
小杉 豊() やり投 6位入賞
丹羽-水野-筒井-池田 4×100mR 8位入賞
池田-伊藤-水野-橋本 4×400mR 5位入賞



















平成8年
 東海インカレ:男子総合の部 3位(46得点)
池田 健司 200m 3位入賞
吉村 直樹(4年) 10000m 3位入賞
     5000m 5位入賞
秋山 宗靖 円盤投 4位入賞
安武 雅人 ハンマー投げ 4位入賞
      円盤投 6位入賞
小河原 賢一郎 十種競技 4位入賞
伊藤 健次 400mH 5位入賞
     400m 6位入賞
松嶋-早川-筒井-池田 4×100mR 7位入賞
小杉 豊 やり投 6位入賞
早川 数幸 200m 8位入賞





















平成7年
 東海インカレ:男子総合の部 5位(41得点)
吉村 直樹(3年) 5000m 3位入賞
      10000m 優勝
筒井-池田-早川-望月 4×100mR 3位入賞
渡辺 幸夫 800m 5位入賞
秋山 宗靖 円盤投 5位入賞
安武 雅人 ハンマー投げ 5位入賞
     円盤投 6位入賞
早川 数幸 100m 6位入賞
200m 7位入賞
望月 孝己 100m 8位入賞





















平成6年
 東海インカレ
吉村 直樹(2年) 5000m 3位入賞
      10000m 準優勝
秋山 宗靖 円盤投 5位入賞
安武 雅人 ハンマー投げ 6位入賞
円盤投 7位入賞
渡辺 幸夫 800m 8位入賞















平成5年
 東海インカレ
大角 輝威 200m 3位入賞
     100m 5位入賞
吉村 直樹(1年) 5000m 3位入賞
望月 孝己 100m 6位入賞
川崎 善彦 800m 6位入賞
      1500m 7位入賞
吉田-下野-早田-望月 4×100mR 7位入賞
早田-古山-望月-川崎 4×400mR 7位入賞

















平成4年
 東海インカレ:男子総合の部 5位(37得点)
鈴村 卓哉 200m 3位入賞
藤原-大角-伊藤-鈴村 4×100mR 準優勝
伊藤-鈴村-川崎-大角 4×400mR 3位入賞
大角 輝威 100m 4位入賞
200m 5位入賞
川崎 善彦 1500m 4位入賞
古山 篤志 800m 5位入賞















平成3年
 東海インカレ
三牧 博 3000mSC 準優勝
鈴村 卓哉 400m 5位入賞
      200m 6位入賞
白鳥-鈴村-藤原-橋爪 4×100mR 7位入賞












平成2年
 東海インカレ
橋爪 実 200m 5位入賞
     100m 7位入賞
宮川-鈴村-田中-橋爪 4×100mR/td> 7位入賞











平成元年
 東海インカレ
橋爪 実 100m 4位入賞
白鳥-橋爪-石川-相場 4×100mR 5位入賞

inserted by FC2 system